Как часто вы задумываетесь о том, сколько топлива вы тратите? Или о том, во сколько обойдется поездка до ближайшего магазина или другого города? Скорее всего, не часто. Не в последнюю очередь это связано с тем, что подсчет расходов требует времени и сил. На данной странице представлены три калькулятора, которые помогут рассчитать стоимость поездки на машине или расход топлива на 100 км пути.

Стоимость поездки

км.
л/100 км.
руб/литр
л.
руб.

Средний расход топлива

л.
км.

Насколько хватит топлива

л/100 км.
литров


  • Калькулятор «Стоимость поездки». С его помощью можно быстро рассчитать во сколько обойдется поездка. Нужно просто ввести расстояние, которое вы планируете проехать, средний расход топлива, а также стоимость топлива в вашем регионе. После нажатия на кнопку «Рассчитать» вы получите необходимое количество топлива в литрах, а также стоимость поездки в рублях.
  • Калькулятор «Средний расход топлива». С его помощью можно узнать сколько топлива потребляет ваше авто. Для этого нужно ввести объем топлива, которое было заправлено, а также расстояние, которое удалось проехать на этом топливе. После расчета вы получите расход топлива в литрах на 100 километров.
  • Калькулятор «Насколько хватит топлива». Он позволяет прикинуть, какое расстояние вы можете проехать. Для того чтобы получить результат нужно ввести расход вашего автомобиля и объем топлива, который вы планируете залить. В результате вы получите примерное расстояние в километрах.